Hinterlasse einen Kommentar

Der Rückzug und die Inhaftierungen der dunklen Kabale / Elite

Dominique Strauss-Kahn wegen Zuhälterei festgenommen

Der ehemalige IWF-Chef Dominique Strauss-Kahn wurde heute wegen Zuhälterei festgenommen, melden französische Massenmedien.

Strauss-Kahn hätte als Zeuge verhört werden sollen, sobald er aber ins Polizeirevier eintrat, wurde er festgenommen. Ihm werden die Beteiligung an bandmäßiger Prostitution und die Veruntreuung des öffentlichen Guts vorgeworfen.

Hier geht es zur Quelle

Rücktritte und Rücktrittsankündigungen in der Bankenszene in letzter Zeit

1. World Bank CEO Zoellick resigns http://business.time.com/2012/02/15/world-bank-president-zoellick-resigns/

2. Anz Bank CFO Australia resigns http://www.marketwatch.com/story/anz-bank-cfo-resigns-sparks-management-reshuffle-2012-02-15

3. Nicaraqua Central Bank Pres Rosales resigns http://www.businessweek.com/news/2012-02-15/nicaragua-central-bank-head-quits-amid-alba-spat-with-ortega.html

4. Credit Suisse Chief Joseph Tan resigns http://www.businessweek.com/news/2012-02-17/credit-suisse-s-private-bank-chief-asian-economist-tan-resigns.html

5. Royal Bank of Scotland Austrailin CEO Stephen Williams resigns http://blogs.wsj.com/dealjournalaustralia/2012/02/15/rbs-australia-head-to-step-down/

6. Kuwait Central Bank CEO resigns http://www.washingtonpost.com/business/industries/kuwait-central-bank-chief-resigns-amid-political-tensions/2012/02/13/gIQAcxrOAR_story.html

7. Slovenia TWO largest Banks CEO’s (2) resign http://www.bloomberg.com/news/2012-02-15/slovenia-s-nova-kreditna-banka-maribor-ceo-plos-resigns.html

8. Bank of India CEO Chaturvedi resigns http://www.livemint.com/2012/02/06160111/Dhanlaxmi-Bank-CEO-Amitabh-Cha.html

9. Tamilnad Mercantile Bank CEO resigns http://www.business-standard.com/india/news/tamilnad-mercantile-bank-md-resigns/464259/

10. Josef Ackermann tritt bald ab http://www.meinpolitikblog.de/und-weiter-gehts-josef-ackermann-tritt-bald-ab

11. Goldman Sachs Blankfein to resign http://finance.fortune.cnn.com/2012/02/17/gary-cohn-goldman-sachs/

12. Arrests in Olympus Scandal Point to Widening Inquiry Into a Cover-Up http://www.nytimes.com/2012/02/17/business/global/7-arrested-in-olympus-accounting-cover-up.html?_r=2

13. Bank feud: Chairman Giles quits VNB with other directors http://www.readthehook.com/102524/bank-feud-chairman-giles-quits-vnb-other-directors

14. Arrests made in Italy after discovery of $6 trillion in fake U.S. bonds http://edition.cnn.com/2012/02/17/world/europe/italy-counterfeit-bonds/index.html?hpt=hp_t3

15. Four Priests Charged In Vatican Banking Scandal http://www.ascensionearth2012.blogspot.com/2012/02/four-priests-charged-in-vatican-banking.html

Weiterlesen

Advertisements

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s

%d Bloggern gefällt das: